Новости

21.03.2024 в нашей школе прошло Всероссийское родительское собрание для 6-11 классов «Россия – мои горизонты». Успешная профориентация школьников – результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания – дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках Профминимума.

В рамках программы по экологической культуре в области обращения с ТКО, для формирования в сознании детей аккуратного обращения с природными ресурсами, 19 марта с учениками 2 «Е» класса, классный руководитель Великородов Дмитрий Александрович, была проведена игра «Что лишнее?» Дети увлеченно «сортировали» мусор, который попал не в свой контейнер.

вт, 19/03/2024 - 14:20

Пришла весна. Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. 11 марта учениками 9-х классов и 6 «Е» были выкрашены и окопаны деревья центральной аллеи школы. Особенно хочется отметить трудовой десант из 6 «Е» класса:

Лиходей Александр,

Пономарев Кирилл,

13 марта 2024 года, учащиеся МАОУ СОШ № 83 в составе сборной Карасунского внутригородского округа приняли участие в I этапе (зональный) краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и заняли I призовое место 🏆

12 марта 2024 представитель ФГБОУ ВО «Кубанского государственного университета» Белокопытова Ксения Михайловна, доцент кафедры «Социальной работы, психологии и педагогики высшего образования» факультета «Управления и психол

Ежегодно в нашем крае проходит православно-патриотическая эстафета «Свеча Памяти. От сердца к сердцу, от храма к храму!»  которая  посвящена солдатам, освобождавшим нашу Кубань, тем,  кто погиб находясь в плену, испив до дна горькую чашу невольника военнопленного, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

вт, 12/03/2024 - 09:23

11 марта 2024 года прошла Православно-патриотическая эстафета "Свеча Памяти".

05.03.2024 на базе МАОУ СОШ №83 в преддверии праздника "8 марта" был проведен мастер-класс для обучающихся по приготовлению сладких и ароматных ватрушек.

Под руководством опытных поваров АНО "Школьное питание" приготовление и дегустация проводились для популяризации здорового питания!!!!

Участие в мастер-классе принимали ученицы 10 А класса.

🔥Наши юнармейцы помогали организаторам в экспозиции вагона с тематическим названием «ЮНАРМИЯ – рассказывали  о деятельности движения «ЮНАРМИЯ, о возможности отправить запрос на вступление в ряды движения «ЮНАРМИЯ» и ознакомиться с патриотической акцией «Верни герою имя».