Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Краснодар

Средняя общеобразовательная школа № 83 имени Героя Советского Союза Евгении Жигуленко

350088, город Краснодар,

улица Сормовская, д.187

email: school83@kubannet.ru mail

тел./факс: 8 (861) - 232-24-92 телефон

ГОД СЕМЬИ

фото

 

Главное меню

"Прямая трансляция Знание.ТВ"

фото

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!
 

СТАНЬ ПЕДАГОГОМ ЧЕРЕЗ ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

фото

 

Уважаемые родители учащихся!

Дорогие учащиеся старше 14 лет!

В нашей школе проходит независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

Помогите сделать нашу образовательную организацию лучше!

Просим вас пройти опрос о качестве условий осуществления образовательной деятельности по ссылке:

Заранее благодарим за участие в опросе!

Ваше мнение важно для нас!

 

 

фото

 

В крае работает ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  (8 (861) 245-82-82, 8 (988) 245-82-82), которой в любое время суток можно воспользоваться и получить профессиональные советы и ответы на проблемные вопросы.

 

фото

 

 

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

11 апреля,накануне Дня космонавтики,в нашей школе прошел марафон среди 8х классов «Химия и космос».
В марафоне ученикам было предложено несколько разнообразных заданий. Например,посчитать относительную молекулярную массу веществ,расшифровать космическое послание-перевертыш, сразиться в химическом блиц-опросе и др.
Особенно ребятам понравился конкурс «5 станция-открывательная».

 

«Декада начальных классов» предназначена для обучающихся 1-4 –х классов. В течении этой декады обучающиеся участвуют в различных мероприятиях, связанных с предметами изучаемыми в начальной школе. Мероприятия проводятся в форме викторин, игр, конкурсов, соревнований.

 

Наша школа приняла участие в патриотическом проекте «Эстафета Памяти». Мы приняли эстафету у МАОУ СОШ № 96 и учащиеся нашей школы провели экскурсию для ребят МАОУ гимназии № 88.

 

12 апреля Краснодаре состоялась Всероссийская ярмарка вакансий. Наши ребята посетили ярмарку, проходившую в Музыкальной театре по адресу Красная 44. Работодатели предложили участникам  более 1900 вакансий в различных отраслях. Многие заинтересовались  предложениями во многих сферах, начиная от торговой, промышленной, оборонно- и агропромышленной, заканчивая транспортно-логистической, строительной, банковской и других.

11 апреля 2024 года учащиеся 4 классов написали всероссийскую проверочную работу (ВПР) по математике. 

вт, 09/04/2024 - 14:56

2 и 3 апреля 2024 года 2 команды обучающихся МАОУ СОШ No 83 в рамках реализации Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» приняли участие в окружном и муниципальном этапе городской военно-спортивной игры «Зарница» 5 этап ВСИ «Зарница» Стрелковый турнир «Снайпер»

 

08.04.2024 - юнармейцы МАОУ СОШ № 83 приняли участие в региональном флешмобе "ЮНАРМИЯ на старте", совершили пробег длиной в 5 км и передали эстафету другим школам Комсомольского микрорайона.

https://vk.com/wall-215744322_368 (ссылка на страничку VK)

https://t.me/school83_krd/1469  (ссылка на телеграмм канал)

 

        Учащиеся 7 Е класса вместе с социальным педагогом Баландиной Н. А. и классным руководителем Вислогубовой Л. Л., посетили "Молодёжный центр" Краснодара и приняли участие в акции "СТОПНАРКОТИК" в действии!

 

21.03.2024 в нашей школе прошло Всероссийское родительское собрание для 6-11 классов «Россия – мои горизонты». Успешная профориентация школьников – результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания – дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках Профминимума.

В рамках программы по экологической культуре в области обращения с ТКО, для формирования в сознании детей аккуратного обращения с природными ресурсами, 19 марта с учениками 2 «Е» класса, классный руководитель Великородов Дмитрий Александрович, была проведена игра «Что лишнее?» Дети увлеченно «сортировали» мусор, который попал не в свой контейнер.