Направления работы

деятельности профсоюза
 МБОУ СОШ № 83:

1) Защита социально-экономических интересов и трудовых прав сотрудников

2) Информирование сотрудников по вопросам социально-экономической жизни в Управлении образования.

3) Надзор за состоянием охраны труда.

4) Оздоровительная работа, организация отдыха сотрудников и их детей.
5) Материальная поддержка членов профсоюза.

6) Внедрение системы коллективных договоров (Наша школа поддерживает систему коллективных договоров и исполняет все пункты)

7) Организация и проведение поздравлений работников-юбиляров

Приоритетными направлениями работы организации в настоящее время являются популяризация идей профсоюзного движения среди молодёжи, совершенствование работы по мотивации профсоюзного членства, совершенствование форм информационной деятельности; повышение роли общественного контроля за соблюдением законодательства РФ, активизация работы по вопросам охраны здоровья и созданию безопасных условий работы, расширение форм физкультурно-оздоровительных мероприятий.
Вся деятельность в целом и текущая работа строились в соответствии с Основными направлениями деятельности Первичной профсоюзной организации. Свою деятельность регулируем следующими документами: коллективным договором, трудовым законодательством РФ, положением о трудовом распорядке, локальными актами и положениями.
Об актуальности направлений деятельности профсоюзной организации нашей школы можно судить хотя бы по перечню некоторых вопросов, включенных в повестку дня заседаний профкома, это:
  • о заключении коллективного договора, о его содержании с учетом поступления предложений от сотрудников.
  • о трудовом законодательстве.
  • о нагрузке учителей.
  • о разработке положения и критериев новой системы оплаты труда.
  • о назначении стимулирующих надбавок.
  • об участии нашей профсоюзной организации в коллективных действиях профсоюзах России.
  • о рассмотрение и утверждение правил внутреннего распорядка школы.
  • охрана труда и результаты социального опроса по вопросам охраны труда.

Задачи ПК.30.5 кб

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Случайное изображение

Тише! Идёт тестирование.