Акция "Белая ленточка!"

В декабре месяце, в рамках декады Международного дня инвалидов, среди учащихся 5, 6, 8, 9 классов (750 учащихся)  в МБОУ СОШ № 83 была проведена акция «Белая ленточка» Проведение  данной  акции направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. В актовом зале был  показан  видеоролик  « Я такой же, как и ты!», который  напоминает всем о  мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте, но в тоже время нуждающихся в поддержке и помощи. Также  к  вниманию учащихся представлен видео показ  короткометражного фильма о детях с ограниченными особенностями здоровья, который вызвал бурю эмоций у ребят и педагогов! Учащиеся высказывали свое мнение о том, как оказать посильную помощь, не обидев человека, что к инвалидам следует проявить максимум внимания для того, чтобы  они чувствовать себя полноценными членами общества.

Волонтеры школьного отряда «Горящие сердца»  раздали ученикам и преподавателям школы белые ленточки, символ того, что мы знаем о проблемах детей  с ОВЗ. Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.

Акция прошла, но хочется, надеется, что она помогла многим открыть свои сердца для милосердия и сочувствия. Мы все обязаны помнить об инвалидах не только в их День, а все 365 дней в году. Не останьтесь равнодушными. А белые ленточки пусть станут знаком нашей поддержки, готовности прийти на помощь в любую минуту тем, кто в этом нуждается!