Казачьи игры

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе состоялись военно-спортивные соревнования "Казачьи игры" среди обучающихся 1-2 классов.

Инициаторами проведения мероприятия выступили казаки ХКО «Восточный курень»: куратор казачьих классов Тюрин Сергей Иванович, помощник атамана по воспитательной работе и спорту Сладков Владимир Алексеевич.

На старт вышли шесть  команд

Программа «Казачьих игр» была насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, ведением мяча,перетягиванием каната. Капитаны проявили ловкость во владении «шашками» казака. Капитан 1«Е» Логвинов Макар стал победителем данного конкурса и получил «Кубок казака». Болельщики тоже смогли принять участие в конкурсах: загадок на казачью тему и  в бое мешками. За правильные ответы дети получили памятные подарки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

После подведения итогов, было выявлено что команда 1 «Б» и 2 «Д» набрала больше очков. Но проигравших в соревнованиях не было все команды получили грамоты и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Без внимания не остались и классные руководители. Им вручили листы благодарности за подготовку команд.

Классные руководители выражают искреннюю признательность учителям физической культуры Терещенко Марине Витальевне и Киселёвой Людмиле Алексеевне за помощь в организации и подготовке учащихся.