ШУС

**************************

1. Ученический совет представлен учащимися 8-11 классов, избираемых на классных собраниях в начале учебного года. Норма представительства от класса 1-2 человек от класса. Также в работе совета могут участвовать все желающие учащиеся.

2. Ученический совет может создавать свои комиссии и любые различные органы по основным направлениям деятельности.

3. Заседания совета проводятся один раз в две недели, по необходимости-чаще.

4. Для проведения работы в классах организуется актив - один представитель от класса, который проводит информационную и координационную работу в период между заседаниями организационного совета.

5. В работе ученическому совету помогает заместитель директора по воспитательной работе.

6. Ученический совет

* Участвуют в планировании и организации внеклассной и внешкольной работы учащихся;

*Утверждает план проведения ученических мероприятий;

*Организует шефство над младшими школьниками;

*Корректирует самообслуживание учащихся, их дежурство, поддержание дисциплины и порядка в школе;

*Вносит предложения по организации общественной и учебной деятельности в администрацию школы;

*Наблюдает за участием классов в коллективных творческих делах, организует их проведение, дает оценку,

подготавливает свою смену среди учащихся 7 классов.

Сейчас на сайте 1 пользователь и 2 гостя.

Пользователи на сайте

• admin