Классный час "Маленький пешеход - большая опасность"

В 1 «Б» классе прошел классный час: «Маленький пешеход - большая опасность!»

Правила дорожного движения появились, когда был изобретен первый автомобиль. Он создавался, чтобы облегчить жизнь человека, а правила дорожного движения - для того, чтобы обезопасить её.

Люди нечасто задумываются о ценности человеческой жизни. В нашей стране из-за несоблюдения правил дорожного движения под колесами автомобилей каждый год гибнут тысячи людей.

Соблюдая правила дорожного движения, люди несут ответственность за свою жизнь. Перебегая дорогу на красный свет, надо понимать, что можно нанести непоправимый вред не только себе, но и другим людям. Правила безопасности на дорогах необходимо соблюдать и водителям, и пешеходам.

Дети прослушали короткую беседу о необходимости соблюдать правила дорожного движения, а потом демонстрировали свои навыки образцового пешехода на специальной площадке «Улицы города» на территории школы. Повторять ПДД в виде подвижных игр малышам очень понравилось. А еще – загадки и вопросы викторины, которые дали ребятам возможность проявить свои знания.

Знает каждый из детей,
Нету правила мудрей:
«Правила дорожные
Соблюдать положено!»

Каждый юный пешеход
Пешеходный переход
Или «зебру» должен знать
И по ней только шагать.

К классному часу дети подготовились заранее, оформив в классе выставку «В стране дорожных знаков».

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Случайное изображение

В июне наши мальчики участвовали в соревнованиях по минифутболу на Кубок Губернатора Краснодарского края