Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Краснодар

Новости

Сегодня состоялся Урок мужества «Тульский рубеж», посвященный 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания «Город-герой». Ребята посмотрели прямую трансляцию этого урока.

3 декабря 2021 года, ребята 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Помним! Гордимся!", 6-7 классы участвовали в конкурсе стихов "Никто не забыт, ничто не забыто...", посвященных Дню неизвестного солдата.

3 декабря обучающиеся классов казачьей направленности приняли участие в региональной просветительской акции "Казачий диктант" и во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции "Казачий диктант - 2021". Для учащихся 1-2 классов была организована творческая мастерская "Кубань - казачий край".

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 3-4-х классов МАОУ СОШ 83 посмотрели фильм "Новогодний подарок". После просмотра фильма ребята обсудили его содержание и поделились своими впечатлениями об увиденном.

пт, 03/12/2021 - 18:40

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 5-11 классов МАОУ СОШ 83 посмотрели фильм "БВ". После просмотра фильма ребята обсудили его содержание и провели дискуссию о неоднозначности поведения главных героев.

чт, 02/12/2021 - 18:11

1 декабря выпускники нашей школы вместе с выпускниками всей страны приняли участие в написании итогового сочинения. Это важный этап на пути получения аттестата о среднем общем образовании. Итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации.     Ребятам предлагалось выбрать одну из предложенных тем по пяти направлениям. Направления были известны заранее, но темы выпускники получили ровно в 10.00.

пн, 29/11/2021 - 19:54

28 ноября отмечался праздник -День Матери. Мы  говорим нашим мамам  самые тёплые слова и дарим свою любовь. Дню Матери посвящается множество различных мероприятий, проводятся различные акции. Волонтёры школьного отряда "Горящие сердца"  совместно с учащимися 1-5-х классов провели акции "Открытки ко дню Матери" и "Письмо для любимой мамы!", "Портрет любимой мамочки", ребята  сделали своими руками прекрасные подарки  мамам.

При обучении иностранному языку традиционная педагогика использует привычный набор методов. Их надёжность проверена на практике, однако в результате почти ежедневного использования новизна этих приёмов стирается, мозг привыкает к такому способу подачи информации, и в итоге хуже её воспринимает. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать инновационные технологии обучения иностранному языку.

20 ноября 2021 года в МАОУ СОШ № 83 прошло награждение победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. Ребята принимали активное участие в школьном этапе олимпиады, а самые способные прошли на муниципальный этап. Желаем им дальнейших успехов!

Начало замечательной традиции празднованию Всероссийского дня самбо 16 ноября в нашей стране было положено относительно недавно. Прошло совсем немного времени и торжества стали популярными во всех регионах России. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Прекрасным поводом продемонстрировать все лучшее, что накоплено в самбо со дня его рождения, стал праздник 16 ноября.

Единое окно цифровой обратной связи

Решаем вместе