Средняя общеобразовательная школа № 83 имени Героя Советского Союза Жигуленко Евгении Андреевны

Новости

21 января 2020 года в школе состоялась встреча учащихся с Хямеляниной Лидией Тимофеевной. Лидия Тимофеевна в 6 лет находилась в оккупации в блокадном Ленинграде. Жила в детском доме на Мойке и была очевидцем тех страшных событий. Она рассказала о героическом подвиге жителей блокадного города в годы Великой Отечественной войны.

20 января в школе был  проведен Исторический час  "Непокоренный Ленинград" для учащихся 4-11-х классов. Мероприятия, посвященные Блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны традиционно проходят накануне 27  января, дня снятия блокады города.

С 17 по 24 декабря 2019 года группа детей концертного хора и хора мальчиков Межшкольного эстетического центра – Ассоциированной школы ЮНЕСКО была приглашена в Москву для участия в концерте Детского хора России. Концертный хор МЭЦ г. Краснодара – один из трёх базовых коллективов тысячного Детского хора наряду с детскими хоровыми академиями Москвы и Санкт-Петербурга.

чт, 16/01/2020 - 20:26

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник.  Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогоднего праздника особое отношение.
     24 - 25 декабря учащиеся 1-4 классов посетили театрализованное  представление «Новогодние приключения Маши и Вити» с превращениями, зажигательными танцами, подготовленное активом ученического самоуправления

пт, 10/01/2020 - 08:51

Ах, зимние каникулы! Весёлая и любимая пора многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч.
 В новом 2020 году ребята 2 «Б» класса встретились 8 января!
Делились впечатлениями от проведённых праздников, рассказывали о посещении театров и развлекательных центров и конечно выражали эмоции о подаренных подарках!

30 декабря в 3 «Б» классе прошла зажигательная встреча — новогодний калейдоскоп. Ребята отгадывали новогодние загадки, вспоминали новогодние песни и новогодние литературные произведения, играли в новогодний «крокодил» и строили самую высокую и прочную новогоднюю башню для Снежной королевы. С отличным настроением отправились дети домой — навстречу Новому году!

Первый день каникул пятиклассники отметили интеллектуальным состязанием знатоков истории. На викторине встретились команды:   5 «А» класса  под названием «Дети Кун - цзы»  («дети» великого китайского философа и мыслителя Конфуция), 5 «В» - «Восток»  (ребята пояснили, что Восток – дело тонкое) и команда «Азия» 5 «Г» класса  (Азия  –  звучит красиво и таинственно!).

24 декабря 3 «Б» традиционно ездил в Музыкальный театр на Красную 44.
Зал, как обычно, был полон!

19.12.2019 на базе МБОУ СОШ 41 проходили городские соревнования «К ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА ГОТОВ!».  Команду нашей школы представляли ученики  8, 10 и 11 классов в составе 7 человек . Ребята заняли  2 место !!!! В индивидуальном этапе также наш ученик Чипинов Марк занял 1 место в городе по подтягиваниям на перекладине!!!!

Необычный формат выставки, с использованием компьютерных технологий, привлек внимание родителей и ребят. По школьной программе пятиклассники  изучают историю Древнего мира. Они еще не погрузились в мир отечественной истории, поэтому на выставке их ожидало немало открытий и новых знаний.