Новости

В муниципальном конкурсе "Лучший блогер - 2020" блог 4 "Б" класса нашей школы (классный руководитель Шемякина Эльвира Ульфатовна) занял 1 место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

26 ноября состоялись самые долгожданные эко-события этого года: праздник «Эколята – молодые защитники природы», Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!». В рамках мероприятий ученики 1 – 11 класса приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы», цель которой – выявление экологически грамотных обучающихся, повышение естественно-научной грамотности.

МУП «Комбинат школьного питания №1» муниципального образования город Краснодар приглашает Вас, присоединиться к нашей страничке в бесплатном приложении «Инстаграм», которая быстро завоевывает популярность среди миллионов людей.
Наша страничка в Инстаграм – это не только способ рассказать о нашем предприятии, это прямое общение с аудиторией, возможность показать нашу ежедневную и интересную работу.

пт, 27/11/2020 - 13:29

Проект "Билет в будущее" реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта "Успех каждого ребёнка" в рамках национального проекта "Образование". Участие проходит за счет субсидий, поэтому бесплатно для детей и родителей . Учащиеся 9 "Б" класса нашей школы приняли участие мастер-классах "Кастомайзинг футболки" и "Изготовление и декор пенала".

25 ноября в 5 «Б» классе прошел всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» по теме «Нейронные сети и коммуникации»
Ученики узнали, как работают нейросети и как используются в коммуникациях между людьми. Смогли самостоятельно обучить алгоритм нейросети: настроить рекомендации друзей для соцсетей, распознавание лиц для примерки масок дополненной реальности, подбор новостей по интересам, разработать собственное мини-приложение.

Сегодня на территории нашей школы снова высаживали деревья. Акция 2020 года "Краснодар - 10 тысяч деревьев" продолжается.

18.11.2020 в 10-в классе прошел Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы". Наша школа участвует в этой ежегодной акции уже второй раз. Старшеклассникам в этом году была предложена очень актуальная тема - "Здоровый образ жизни".

17.11.2020г. в 3 классе прошёл Всероссийский урок «ЭКОЛЯТА – МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ». Ребята узнали много нового, например:почему крокодил глотает камни, где дятел прячет свой язык. Учащимся было очень интересно, школьники  проявляли интерес к увиденному и были активны.

3 декабря 2020 года в МБОУ СОШ № 83 имени Героя Советского Союза Евгении Жигуленко будет проходить международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

вт, 10/11/2020 - 19:02

С 5 по 8 ноября 2020 года школьная  команда  РДШ  принимала участие  в виртуальной осенней школе актива  «Живая сеть».  Задания на станциях были очень интересными, наши ребята смогли проявить свой творческий потенциал и креативность. Все работы были размещены в профиле Instagram  на странице rdsh_krd.83