Новости

Ко Дню празднования 76-й годовщины Великой Победы в нашей школе прошли  торжественные линейки «Навстречу Великой Победе!»

30.04.2021 года года в школе проведены Уроки мужества, выставки рисунков, посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Говорить о войне с детьми, которые никогда не ощущали её смертельного дыхания и дай бог никогда не испытают... Читать о войне... Вспоминать тех, кто ценой своей жизни дали нам мирное небо и счастливую беззаботную жизнь... Низкий поклон и вечная благодарность...

29 апреля в 4 Б состоялся очередной киноурок. Конечно, в преддверии Дня Победы и фильм был особенный - "Наследники Победы". Группа школьников решает создать отряд специального назначения «Новые тимуровцы» для помощи хорошим людям, оказавшимся в трудной ситуации. Их первым делом становится помощь мальчику в поисках нагрудного знака «отличный шофер», которым был награжден его дедушка, сейчас тяжело больной.

пт, 30/04/2021 - 20:30

Учащиеся школы  приняли участие в "Диктанте Победы 2021". Ребята отвечали на вопросы, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Целью данного мероприятия являлось привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодëжи.

В эту пятницу ученики 9 "А" нашей школы посетили День открытых дверей в Политехническом техникуме. Им рассказали про все профессии, показали фильм о работе техникума и ответили на все вопросы будущих абитуриентов. Ученики огорчились, что не проведена была экскурсия по территории техникума, но всё-таки они получили полноценные ответы на свои вопросы о выборе дальнейшей профессии.

27 апреля в нашей школе прошёл Избирательный диктант, приуроченный ко Дню российского парламентаризма.
«Образовательная акция «Избирательный диктант» на территории Краснодарского края проводится впервые. Поздравляем вас. Участники диктанта смогли проверить свои знания в области избирательного права первыми.

В современной истории немало « черных» дат. 26 апреля 1986 года – одна из них.
В этот день маленький украинский городок Чернобыль стал известен всему миру: «мирный атом» вырвался из под контроля человека, из помощника разом превратившись во врага.
…И с оставшихся блоков, в смятении,
Люди бросились к месту бедствия,
Прямо в жерлище излучения,
Не задумываясь о последствиях.
Прикрывая глаза ладошкой

Сегодня в нашей школы прошел Единый классный час для учащихся 5-11 классов.
35 лет назад, 26 апреля 1986 года, на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв, который перевернул тысячи человеческих судеб.

Этот день отмечен в календаре как День памяти Чернобыльской трагедии.

24.04.2021 учащиеся 5-6 классов приняли участие в III региональной Олимпиаде по английскому языку «LEVEL UP-2021», которая состоялась на базе ФГБОУ ВО «АГПУ», института русской и иностранной филологии, кафедры иностранных языков и методики их преподавания.

24.04.2021 учащиеся 3-4 классов приняли участие в VIII региональной Олимпиаде по английскому языку среди младших школьников «Perspective-2021», которая состоялась на базе ФГБОУ ВО «АГПУ», института русской и иностранной филологии, кафедры иностранных языков и методики их преподавания. Участникам Олимпиады было предложено ответить на вопросы различной степени сложности (за курс начальной школы).