Новости

Вопрос профилактики и предупреждения уголовных преступлений и административных правонарушений является одним из приоритетных направлений в воспитательной работе школы.

Юрисконсульт отдела МВД России Плещунова А.К..встретилась с ребятами и прочитала им лекцию «Преступления, правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

чт, 24/09/2020 - 18:50

Сегодня учащиеся 8-х классов выполняли ВПР по английскому языку. В этом году эта работа проходила в новом формате, с использованием компьютеров. Ребята выполняли разные виды заданий - прослушивали текст, отвечали на вопросы, записывали свои ответы и др. Во время выполнения работы был предусмотрен перерыв для выполнения комплекса упражнений гимнастики глаз. У каждого участника на рабочем месте были распечатаны специальные комплексы упражнений гимнастики глаз.

2-5 классы стали участниками Всероссийской олимпиады «Наше наследие». Ребята соревновались в эрудиции, умении логически мыслить, осознанно читать. Индивидуальный тур был посвящен городам-героям Великой Отечественной войны.

16 сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся нашей школы смогут принять участие в этом значимом событии. Все предметы школьного курса будут представлены в рамках проведения олимпиады, а победители и призеры, набравшие наибольшее количество баллов, будут направлены на муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Принять участие совсем несложно - для этого необходимо подать заявку своему учителю-предметнику.

На основании письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 05.08.2020 № 13-404, в дополнение к письмам Рособрнадзора от 22.05.2020 №14-12, от 04.09.2020 №13- «О проведении всероссийских проверочных работ в 5-9 классах осенью 2020 года» в школе будут проведены всероссийские проверочные работы в сентябре - октябре 2020 года.

13 сентября на Кубани и в Краснодаре отмечают 83-летие со дня образования Краснодарского края. В условиях режима повышенной готовности большинство активностей проходит в онлайн-формате.
На Главной городской площади 13 сентября состоялась торжественная церемония поднятия флага Краснодарского края казаками почётного караула Кубанского казачьего войска.

По заказу Министерства просвещения Российской Федерации ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» реализуется научно-исследовательский проект «Разработка современной концепции комплексной профилактики агрессивного поведения в образовательной среде, и ее научно-методическое обеспечение». В Краснодарском крае в реализации данного проекта участвуют несколько школ, в том числе МБОУ СОШ №83.

3 сентября 2020 года в школе прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Акция направлена на проверку знаний и пробуждения интереса к тем или иным сюжетам из истории Великой Отечественной войны. В диктанте приняло участие 50 обучающихся нашей школы.

В МБОУ СОШ № 83 2 сентября прошел Всероссийский урок здоровья. Учащиеся 8 «А» и 9 «Б» классов посмотрели ролик о коронавирусе,  узнали профилактических мерах борьбы с ним, правилах поведения в транспорте и общественных местах.

2 сентября в МБОУ СОШ № 83 будут проведены занятия в рамках Всекубанского Дня безопасности –УРОКИ ЗДОРОВЬЯ.

Уроки здоровья проведут педагоги и медицинские работники. Они напомнят школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах.