Новости

Укрепление  здоровья  учащихся  является  одной  из  приоритетных  задач  школы. Именно  с этой целью  в нашем  учреждении прошел День  здорового  питания.
Активную  профилактическую  работу  провела  учитель  биологии Баева Антонина Александровна по пропаганде  здорового  питания  и формированию  здорового  образа  жизни   среди  учащихся  6 классов.

пн, 23/03/2020 - 14:29

В преддверии Международного дня птиц в МБОУ СОШ № 83 учащиеся 8 «Б» класса развесили скворечники и кормушки. Ученики 6 классов сами (и с помощью родителей) дома изготовили кормушки для птиц, проявив свою фантазию и усердие. Дети с удовольствием залазили на деревья на пришкольном участке и заботливо развешивали скворечники, так как знали, что делают важное и полезное дело.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ

11-12 марта 2020 г. в МБОУ ДО ЦРТДЮ состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

А Вы умеете читать вслух? Читать так, чтобы заразить всех слушающих? Это не так просто! Особенно, когда тебя оценивают мастера театрального искусства. 14 марта наши ребята-Гончарова Виктория, Осепян Елизавета и Тихончук Михаил - участвовали в чемпионате по чтению вслух "Страница-20" . Прочитать незнакомый текст за минуту, да ещё и показать артистизм-задача нелёгкая, но учащиеся 10"А" класса справились!

Накануне Международного женского дня волонтеры школьного отряда «Горящие сердца» поздравили с наступающим праздником прекрасных  мам нашей  школы  и подарили помимо воздушных шариков с логотипом «8 Марта» еще и  прекрасное настроение! Вы только посмотрите на эти сияющие лица!

10.03.2020 в школе состоялся Брейн-ринг "Здоровый образ жизни". В мероприятии активное участие приняли команды 10-х классов. О.В. Бабенко специалист по социальной работе ДПО № 2 ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК очень интересно и увлекательно повела игру, затронув очень серьёзные вопросы, которые волнуют наше общество в настоящее время.

пт, 06/03/2020 - 20:48

С 3 по 6  марта 2020 года, накануне замечательного праздника 8 Марта,  в школе проведено спортивно – массовое  мероприятие «А, ну-ка, девочки!», в котором приняли участие команды девочек 5-8 классов. В нем участницы показали такие качества, как, самостоятельность, организованность, проявили смекалку, находчивость, юмор, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации.

пт, 06/03/2020 - 20:27

03.03.2020 г. ученики 7 А класса (Никонов Алексей, Губарь Владислав, Кульчихина Мария) и учитель английского языка, Сапожникова М.А. посетили ветерана ВОВ Гиевого Владимира Васильевича. Владимир Васильевич встретил нас при параде и в хорошем настроении. Мы сразу почувствовали в нем командирский дух. Тему разговора определил Владимир Васильевич, а также попросил мальчиков задавать ему вопросы.

В понедельник в школе прошел мастер-класс "Традиции чаепития на Кубани", который провели сотрудники историко-археологического музея им. Е.Д. Фелицына. Ребята узнали, когда на Руси начали пить чай, как это происходило, какие традиции соблюдались. Очень заинтересовали детей старинные названия конфет и их обертки."Вкусное" получилось мероприятие!