День птиц

В преддверии Международного дня птиц в МБОУ СОШ № 83 учащиеся 8 «Б» класса развесили скворечники и кормушки. Ученики 6 классов сами (и с помощью родителей) дома изготовили кормушки для птиц, проявив свою фантазию и усердие. Дети с удовольствием залазили на деревья на пришкольном участке и заботливо развешивали скворечники, так как знали, что делают важное и полезное дело. Теперь дети под чутким руководством взрослых будут следить, чтобы в кормушках всегда были зерна для пернатых.

Праздник птиц имеет большое значение, потому что помогает ребятам лучше узнать и полюбить птиц, живущих рядом, а также пробудить интерес к изучению природы родного края и ее охране.

Баева А.А.