Средняя общеобразовательная школа № 83

350088, город Краснодар, улица Сормовская, д.187

Новости

Основному закону Российской Федерации, ныне действующей Конституции, 12 декабря 2018 года исполнилось 25 лет. Школьная общественность широко отметила это знаменательное событие.

чт, 13/12/2018 - 20:02

В первых числах декабря в школе состоялся урок безопасности «Осторожно, лед!»

Сотрудники МЧС рассказали учащимся 5 классов о правилах поведения на воде в зимний период, различных средствах спасения и телефонах горячей линии.

Ребятам рассказали и продемонстрировали  различные законы физики, математики, химии и других наук. Рассказали о строении человека, принципе работы  автомобиля, фортепиано и многое другое.

В конце ноября в нашей школе прошел Фестиваль национальный культур  «Мы разные, но мы вместе!», посвященный Всемирному дню отказа от курения и Международному дню толерантности, где ребята из актива  ученического самоуправления представили национальные танцы народов Кубани, рассказали о том, что всегда есть альтернатива вредным привычкам!

ср, 21/11/2018 - 19:32

16.11.2018  года в школе прошла акция "Зеленая ленточка", в рамках этой акции ребята волонтерского отряда «Горячие сердца» вместе с активом  Совета старшеклассников раздавали листовки и зеленые ленточки  в микрорайоне школы, призывая жителей вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и сохранять чистый воздух нашего города!

пн, 19/11/2018 - 17:38

В последний день октября Лидер ШУС Даниил Василевский принял участие в Слёте лидеров ученических самоуправлений Краснодара на базе Лицея №64.  Состоялся слёт вместе с Депутатами Государственной Думы - Д.В. Ламейкиным и В.Л. Евлановым, а также с заместителем главы МО города Краснодара - Л. Н. Егоровой.

В школе был проведен Всероссийский географический диктант. Число участников составило 98 человек.

В проведении диктанта приняли участие учащиеся школы, родители и наши учителя Расоян Ю.С., Благовещенская Е.П., Чивчиева О.М., Порядина А.А., Пирузян А.А., Абрамян Ж.Г., Филиппова А.А., Щербина О.П., Никитюк Е.П., Жданова Н.В., Хохлова Н.Г.

2 ноября в 8 – Г прошли математические чтения. Учащиеся подготовили интересные сообщения по темам: «Геометрия и искусство», «Геометрия и живопись».

Много говорили о золотом сечении, почему нужно изучать математику. Учащиеся просили проводить подобные занятия в конце каждой четверти.

Этой осенью  в 1 «Е» классе казачьей направленности прошло торжественное посвящение в казачество. Руководит деятельностью класса классный руководитель Локотун Юлия Юрьевна и осуществляет работу в соответствии с разработанным планом учебно-воспитательной работы, направленным на решение задач духовно- нравственного, патриотического

вт, 06/11/2018 - 11:15

На каникулах второклассники из 2 "Б" класса с удовольствием вспомнили математику на мероприятии: «И прекрасна, и сильна математики страна».