Средняя общеобразовательная школа № 83

350088, город Краснодар, улица Сормовская, д.187

Встреча с казаками

4 октября 2018, в рамках патриотического воспитания обучающихся учащихся 1 «Е» класса казачьей направленности, в  школе состоялась встреча с казаками. На встречу с учащимися класса пришли куратор казачьих классов Тюрин Сергей Иванович и казак казачьего общества «Восточный курень». Гостей ждали с огромным нетерпением, встретили с нескрываемым восхищением, что было понятно. Казаки пришли на встречу с учащимися в красивой форме с её непременными атрибутами: казачьей  шашкой и кинжалом.

Около часа продолжалась встреча.  Сергей Иванович увлекательно и живо рассказал  об истоках, истории российского казачества, акцентируя повествование на казачьем братстве. С большим вниманием ребята слушали рассказ о том, как воспитываются на православных традициях казаки, что такое казачья честь и казачья доблесть, как постигают казаки воинские навыки. Самый живой интерес учащиеся проявили к той части рассказа, в которой речь шла о форме казака и его оружии.

Ребята долго не отпускали гостей. А в заключение встречи учащиеся класса выбрали атамана класса путем открытого голосования. Атаманом  1 «Е» класса стал Кокотов Александр.