"Клятва поколений" - концерт ко Дню Победы

Восьмого мая 2023г. юнармейцы МАОУ СОШ №83 имени Героя Советского Союза Евгении Жигуленко, учащиеся 8-11 класса, актив военно-патриотического клуба «Мужество» совместно с руководителем Медведевым Владиславом Руслановичем и Расоян Юлией Сергеевной,  в рамках реализации Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»  приняли участие в мероприятии, посвящённом 78-й годовщине Победы в Краснодарском академическом театре драмы им. Максима Горького. Мероприятие началось с того что губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондра‌тьев поздравил всех присутствующих  с наступающим праздником 78-летием Великой Победы и отметил, что День Победы – это дань уважения подвигу поколения победителей.

Далее вниманию присутствующих был представлен театрализованный концерт «Клятва поколений»  С музыкальными поздравлениями выступили артисты и творческие коллективы из разных городов и районов края, других регионов страны. После мероприятия наши юнармейцы смогли   пообщаться с Вениамином Ивановичем Кондра‌тьевым, который выразил уверенность в том, что наши  ребята будут достойно нести полученное звание, пожелал успехов в достижении достойных результатов на выбранном пути! Юнармейцы должны быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России!