* Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!!!!!

Начинается набор в 10 классы!!! Все желающие продолжить обучение, могу позвонить по тел 8 (861) - 232-25-09 и записаться на прием к директору. Запись на прием осуществляется ежедневно (кроме выходных дней) с 08:00 до 17:00. Даты на которые записывают: с 01.07.2024 года по 04.07.2024 с 10:00 до 12:45, а также с 20.04.2027 с 10:00 до 12:45

МАОУ СОШ №83 объявляет о наборе 1-х классов на 2024 – 2025 учебный год

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) от 02 сентября 2020 г. N 458:

• прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 29 марта 2024 года и продолжается до 29 июня 2024 года;
  • зачисление в образовательную организацию оформляется приказом руководителя в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в 1 класс;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Согласно Постановлению администрации МО г. Краснодар от 10.03.2023 № 957 при записи в 1 класс, преимущество имеют дети, проживающие на закрепленной территории за МАОУ СОШ № 83.

С подробной информацией вы можете ознакомиться по ссылке>>

* 28.06.2024 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!!!!!! Вручаются аттестаты выпускникам 11-х классов!

* 27.06.2024 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!!!!!! Вручаются аттестаты выпускникам 9-х классов!

* Стартовала Всероссийская акция "СВЕЧА ПАМЯТИ-2024". И наши ученики приняли участие в этой акции. 📜22 июня – День памяти и скорби. В этот день жизнь почти 200 млн. человек разделилась на "до и после" – началась Великая Отечественная война. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Ежегодная Всероссийская акция "Свеча Памяти" в 2024 году проходит с 10 по 22 июня.

* С марта по май 2024 года, в городе Краснодаре будет проходить городская "Эстафета памяти", посвящённая истории города Краснодара в годы Великой Отечественной войны. Учащимся и учителям МАОУ СОШ 83  имени Героя Советского Союза Евгении  Жигуленко, под руководством заместителя директора Пивадзе Аллы Викторовны, выпала честь, пройти эту эстафету по улицам города с экскурсионными лекциями, для учащихся Гимназии 88. Также активное участие в акции планируют принять ребята из антинаркотического отряда "ИМПУЛЬС".

* Внимание! В понедельник, 20 мая, в общеобразовательных школах пройдут всероссийские антитеррористические учения. Уважаемые родители и обучающиеся, информируем вас, что 20 мая запланировано проведение всероссийского учения по действиям сотрудников охраны, персонала и обучающихся в образовательных организациях при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности по комплексному сценарию совместно с сотрудниками МЧС России, МВД России и Росгвардии.

До 25 апреля в МАОУ СОШ №83 планируется весенний этап по сбору макулатуры. Администрация школы просит не оставаться равнодушными и принять участи е в акции!!! За новостями и итогами следите в разделе НОВОСТИ!

* 12 апреля Краснодаре состоится Всероссийская ярмарка вакансий. Наши ребята посетят ярмарку, которая будет проходить в Музыкальной театре по адресу Красная 44. Работодатели предложат участникам  более 1900 вакансий в различных отраслях. Предложения во многих сферах, начиная от торговой, промышленной, оборонно- и агропромышленной, заканчивая транспортно-логистической, строительной, банковской и т.д. - могут заинтересовать будущих выпускников.

* 07.12.2023 г. в школе будет проведена битва эрудитов по мировой литературе под названием «Хочу все знать!»
В ходе мероприятия ребята познакомятся с интересными книжными фактами, смогут отгадать все зашифрованные в эмодзи литературные произведения, найти зашифрованные в филворде фамилии авторов, а также исправить ошибки в названиях произведений.

* В школе стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. С подробностями, приказами и календарным графиком проведения школьного этапа ВсОШ можно ознакомиться здесь

Ссылки на анонсы, новости и яркие события МАОУ СОШ№83