"Веселые старты" в День здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию школы и спортивный зал.
Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.
Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.
Для учеников начальной школы были проведены «Веселые старты».  В соревнованиях приняли участие команды пяти первых классов.  Торжественно под музыку и аплодисменты болельщиков команды зашли в спортивный зал, где компетентное жюри попросили их представиться. Ребята старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и конечно же, много полезной информации.

Полезен он для всех.
Удача и успех.