Каникулы с пользой: викторина "Древний Восток"

Первый день каникул пятиклассники отметили интеллектуальным состязанием знатоков истории. На викторине встретились команды:   5 «А» класса  под названием «Дети Кун - цзы»  («дети» великого китайского философа и мыслителя Конфуция), 5 «В» - «Восток»  (ребята пояснили, что Восток – дело тонкое) и команда «Азия» 5 «Г» класса  (Азия  –  звучит красиво и таинственно!).

5а

5в

5г

Игроки подобрались сплошь хорошо подготовившиеся, знающие о великих достижениях народов Индии и Китая. Особо отметим, что  все ребята   вели себя достойно и корректно по отношению к соперникам. Викторина прошла в доброжелательной атмосфере честного поединка. Победила команда 5 «А» класса, второе место разделили 5 «В» и 5 «Г». Поздравляем всех участников!
    Прощай, Восток! Впереди у нас великолепная античность с  легендами  и мифами Древней Греции, бессмертными поэмами Гомера и мощью Римской империи.
Желаем ребятам оставаться такими же любознательными и творческими! До новых встреч на уроках истории Древнего мира в Новом 2020 году!
Вместе с ребятами проводили каникулы с пользой учителя истории Кристина Вячеславовна Шевцова и Елена Павловна Никитюк.