Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Краснодар

Акция в школе ко Дню отказа от курения

18 ноября 2021 года - Международный день отказа от курения.
Его цель – привлечь внимание общества к проблеме табачной зависимости, профилактике табакокурения, информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.
В городской профилактической акции "В нашей школе не курят", обучающиеся с 5 по 9 класс приняли активное участие: рисовали плакаты, олицетворяющие здоровый образ жизни,  волонтёры школьного отряда "Горящие сердца" рассказали ребятам о вреде табакокурения, ведь данная акция отличается особенной важностью для всех, так как курение - одна из самых значительных угроз здоровью человека. Всем известно, что оно приносит огромный вред не только здоровью курильщика, но и окружающим людям, и природе.  Зависимость от табака признана одной из самых распространённых за всю историю человечества проблемой. При этом, как отмечает статистика, большинство курильщиков впервые пробуют табачную продукцию ещё в подростковом возрасте. Именно поэтому Международный день отказа от курения призван не только повлиять на самосознание тех, кто уже подвержен этому пагубному пристрастию, но и уберечь молодое поколение от желания начать курить. Личный пример-лучший способ уберечь ребенка от необдуманного шага. Бросайте курить! Помните, что нет ничего невозможного: сделайте первый шаг и уже совсем скоро почувствуете себя лучше, свободнее и счастливее!

Единое окно цифровой обратной связи

Решаем вместе