Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в школе

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул в период с 16 мая по 20 мая 2022 года в рамках II этапа профилактической акции «Внимание-дети!» в МАОУ СОШ № 83 была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
Среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!». В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.
Всю неделю с учащимися1-11-х классов проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.
Проведены родительские собрания в 1-11 классах, на которых рассматривались вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности, классными  руководителями проводились «минутки безопасности»
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

ПАМЯТКА для учащихся по ПДД

ПАМЯТКА для родителей