"Дорожная Азбука" - профилактические беседы в школе.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма 12 сентября 2023 года инспекторы ДПС: капитан полиции Юрасов Д.А. и старший лейтенант Туриценко А.В. для обучающихся школы провели профилактические беседы   «Дорожная Азбука».

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.

Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком. Представители полиции  сделали акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Также, школьники приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.

Мероприятие прошло очень динамично. Ребята,  принявшие в нём участие,  получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности