Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Краснодар

Организация питания

Условия организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

осуществляется бесплатно 2 раза в день

Новый порядок предоставления мер социальной поддержки за питание детей, обучающихся в школах г. Краснодара

Согласно решениям городской Думы Краснодара по изменениям в организации школьного питания:

​​​- Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки для детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей

- Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде частичной компенсации стоимости питания обучающихся детей

- Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ

- Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде частичной компенсации стоимости питания детей из малоимущих семей

- Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", принятый ГД 18.02.20 г.

- Приказ ДО МО г. Краснодар №1167 от 31.08.20 г. "Об утверждении размера стоимости льготного питания обучающихся по очной форме обучения в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодара на 2020 год

- Приказ ДО МО г. Краснодар №1160 от 31.08.20 г. "Об утверждении размера стоимости горячего питания обучающихся по программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодара

- Приказ ДО МО г. Краснодар №1943 от 22.12.20 г. "О внесении изменений в приказ ДО АМО г. Краснодара от 08.07. 20 г. №802 "Об утверждении размера стоимости двухразового питания обучающихся с ОВЗ, обучающихся по очной форме обучения в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодара на 2021 год, в случае замены его компенсацией"

- Приказ МОНиМП КК от 09.09. 20 г. "Об осуществлении родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в образовательных организациях Краснодарского края"

- Приказ ДО АМО г. Краснодар "Об осуществлении родительского контроля"

с 1 января в Краснодаре изменится порядок предоставления мер социальной поддержки за питание детей, обучающихся в школах города.

Рекомендации по организации питания обучающихся образовательных организаций

Для предоставления дополнительной меры социальной поддержки родителями (законными представителями) необходимо предоставить следующие документы:

Малообеспеченные семьи Многодетные семьи Дети ОВЗ
1. Копия уведомления органа социальной защиты населения о назначении государственной социальной помощи (социального пособия) (далее – уведомление)
с одновременным предъявлением оригинала уведомления, а также реквизиты банковского счёта кредитной организации для перечисления денежных средств.
2.  Копия паспорта, копии СНИЛС детей и родителей (законных представителей).
3. Заявление на предоставление льготного питания.
1. Копия удостоверения многодетной семьи или справка из соц.защиты           (в соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года №836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»).
2.   Копии свидетельств о рождении детей, которым  предоставляется льгота.
3.      Копия паспорта одного из родителей.
4. Заявление на предоставление льготного питания.

1. Копия выписки из протокола заседания психолого-медико-педагогической комиссии
2. Копия паспорта,  копии СНИЛС детей и родителей (законных представителей).
2. Заявление на предоставление льготного питания

Питание лиц с ОВЗ осуществляется бесплатно 2 раза в день: 1 смена - завтрак, обед;  2 смена - обед, полдник.

График приема документов для оформления компенсационных выплат родителям (законным представителям) и льготного питания учащихся

С графиком на 2020-2021 учебный год можно ознакомиться, пройдя по ссылке>>

О бесплатном горячем питании учеников начальных (1-4) классов школы

КШП №1:

ХАССП (сертификат ХАСП) - сертифицированная система безопасности производимой продукции КШП №1

Телефоны "горячих" линий по организации горячего питания в ОО

ДИРЕКТОР МАОУ СОШ №83 МУКОВСКАЯ Е.А..

Телефон: +7(918)3847227

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Телефон: +7(861)298-25-97

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

ДЕПАРТАМЕНТ   ОБРАЗОВАНИЯ   АДМИНИСТРАЦИИ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  г. КРАСНОДАР

Телефон: +7(861)255-69-00

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ КАРАСУНСКОГО ОКРУГА ГОРОДА КРАСНОДАР

Телефон: 8(861)231-34-00

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.30 ч.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО БЕСПЛАТНОМУ ПИТАНИЮ 1-4 КЛАСС

Телефон: +7(918)460-58-04 Мельник Юлия Валерьевна, главный специалист отдела общего образования департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар

Единое окно цифровой обратной связи

Решаем вместе